Caricamento Eventi

Eventi - Febbraio 2020

Eventi Search and Views Navigation

Evento Views Navigation

Calendario di Eventi

Calendario di Eventi
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica

Liceo “Vasco Beccaria Govone” 2A

Scuola Media Antonelli – Torino – 1A

Formazione IC Pavone Canavese, 2L Lessolo

Formazione IIS Denina – 2C

IC Santarosa Savigliano – 2C

Formazione presso I.T.T. “DA VINCI” di Borgomanero(NO)

Formazione I.C. De Amicis – Manzoni – Alessandria – 1B, 2C

Formazione Liceo Scientifico Statale “Galileo Ferraris” 1F e 1N

Formazione presso I.C. “DUCA D’AOSTA” di Novara

Formazione presso I.T.T. “DA VINCI” di Borgomanero(NO)

Scuola Media Antonelli (TO) – 1E

Liceo Artistico R. Cottini – 1H

Formazione Liceo Scientifico Statale “Galileo Ferraris” 1D – 1N e 1F

Scuola Media Gattinara 2A

Formazione Liceo Classico “V. Alfieri” – 1A – Asti

1
2

Scuola Media Antonelli – Torino – 1A

Formazione Scuola Media – Vercelli – 3C2

Formazione Istituzione Scolastica “EMILE LEXERT” – Aosta – 1B

Formazione IIS Denina – 2B

Formazione presso I.C. “Gobetti” di Borgomanero(NO)

Formazione 1C IT.ST.EE – ITIS “Q. Sella” – Biella

Formazione Liceo Scientifico Statale “Galileo Ferraris” 1D e 1F

Formazione presso I.C. “DUCA D’AOSTA” di Novara

Formazione 1B IT.ST.CBS – ITIS “Q. Sella” – Biella

Formazione presso I.C. “Gobetti” di Borgomanero(NO)

Formazione Liceo Artistico Cottini -Torino – 1B

Formazione 1A IT.ST.SM – ITIS “Q. Sella” – Biella

Formazione Istituzione Scolastica “EMILE LEXERT” – Aosta – 1B

Formazione 1F IT.ST.ME – ITIS “Q. Sella” – Biella

Scuola Media Gattinara

8
9

Formazione I.C. Carignano (TO) – 3A

Scuola Media Antonelli – Torino – 1B

Liceo “Vasco Beccaria Govone” 2A

Formazione presso I.C. “Gobetti” di Borgomanero(NO)

Formazione Liceo Artistico Cottini -Torino – 2E

Formazione IIS “Alberto Castigliano” – classe 1G – Asti

Formazione presso I.C. “DUCA D’AOSTA” di Novara

I.T.I.S G.Rivoira – 1D

Formazione Istituto Tecnico Commerciale “G. Sommeiller”

Formazione presso I.C. “Gobetti” di Borgomanero(NO)

Formazione Liceo Artistico Cottini -Torino – 1F

Formazione Liceo Artistico Cottini -Torino – 1I

I.C. Levi – Montalcini (TO) – 1C

Scuola Media Gattinara

Formazione Liceo Classico “V. Alfieri” – 1B – Asti

15
16

Formazione I.C. Carignano (TO) – 3C

Scuola Media Antonelli – Torino – 1B

Formazione Istituzione Scolastica “EMILE LEXERT” – Aosta – 1A

Formazione presso I.C. “Gobetti” di Borgomanero(NO)

Formazione 1C IT.ST.EE – ITIS “Q. Sella” – Biella

Formazione Liceo Artistico Cottini -Torino – 2F

Formazione presso I.C. “DUCA D’AOSTA” di Novara

Formazione 1B IT.ST.CMB – ITIS “Q. Sella” – Biella

Formazione Istituto Tecnico Commerciale “G. Sommeiller”

Formazione presso I.C. “Gobetti” di Borgomanero(NO)

Formazione Liceo Artistico Cottini -Torino – 1B

Formazione 1A IT.ST.SM – ITIS “Q. Sella” – Biella

Formazione Istituzione Scolastica “EMILE LEXERT” – Aosta – 1A

Formazione 1F IT.ST.ME – ITIS “Q. Sella” – Biella

Scuola Media Antonelli (TO) – 1C

22
23
24
25
26

Formazione Liceo Artistico Cottini -Torino – 1F

Formazione 1A IT.ST.SM – ITIS “Q. Sella” – Biella

Formazione Liceo Artistico Cottini -Torino – 1I

Formazione 1F IT.ST.ME – ITIS “Q. Sella” – Biella

Scuola Media Antonelli (TO) – 1C

Formazione Liceo Classico “V. Alfieri” – 1C – Asti

29
1
+ Esporta eventi