Caricamento Eventi

Eventi - marzo 2019

Eventi Search and Views Navigation

Evento Views Navigation

Calendario di Eventi

Calendario di Eventi
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica

Formazione I.T.T. “DA VINCI” a Borgomanero(NO) 2A

FORMAZIONE L.S. BERARD 1BS

Formazione IC Pavone Canavese – 1A

Formazione IPSASR ‘Silvio Fobelli’ Crodo 1B

Formazione Scuola Media di Andorno Micca – Classe 2 C

Formazione I.C. “Curioni” distaccamento di Ghemme(NO)

Formazione I.T.T. “DA VINCI” a Borgomanero(NO) 2A

Formazione E. Lexert – 1A

Formazione Casa di Carità Arti e Mestieri – 2A

Formazione I.T.T. “DA VINCI” a Borgomanero(NO) 2B

FORMAZIONE L.S. BERARD 1AS

Formazione E. Lexert – 1A

Formazione I.C. “Curioni” distaccamento di Ghemme(NO)

Formazione Liceo ‘Cavalieri’ Verbania 2A CL

Formazione IC Regio Parco – 1L

2
3
4
5

Formazione – IS Balbo Casale Monferrato – Classe 5B liceo classico

Formazione Casa di Carità Arti e Mestieri – 1A

Formazione Casa di Carità Arti e Mestieri – 1B

Formazione IIS Cobianchi 1BIT

Formazione IC Chiusa di Pesio – Peveragno – Chiusa di Pesio – 2B

I.C. “Isoardo-Vanzetti” – 1B

FORMAZIONE IPRA CHATILLON 1B

Formazione Liceo ‘Cavalieri’ Verbania 1B CL

9
10

Formazione IIS Cobianchi 1CIT

Formazione I.T.I.S. Q. Sella – Biella – Classe 1 C IT.ST.

SMS Antonelli Torino 2D

Formazione I.T.I.S. Q. Sella – Biella – Classe 1 A IT.ST.

Formazione Casa di Carità Arti e Mestieri – 2A

Formazione Casa di Carità Arti e Mestieri – 1B

Formazione I.T.I.S. Q. Sella – Biella – Classe 1 A IT.ST.

Formazione IC Castell’Alfero 1A

Formazione IC Castell’Alfero 2A

Formazione IIS Cobianchi 1AIT

I.C. “Isoardo-Vanzetti” – 1C

Formazione Liceo ‘Cavalieri’ Verbania 2A CL

Formazione IC Regio Parco – sm Verga 1M

16
17

Formazione I.I.S. Bona – Biella – Classe 2 S

Formazione IIS Cobianchi 1BIT

Formazione Istituto Comprensivo P. Carmine

Formazione I.T.I.S. Q. Sella – Biella – Classe 1 C IT.ST.

Formazione I.I.S. Bona – Biella – Classe 1 SSG

SMS Antonelli Torino 2D

Formazione – IC1 Acqui Terme – Classe 1C

Formazione IC Regio Parco – sm Verga 1N

Formazione Istituto Comprensivo P. Carmine

Formazione Istituto Comprensivo P. Carmine

Formazione IC Regio Parco -sm Verga 3M

Formazione IIS Castigliano – ASTI – classe 1S

Formazione IIS Castigliano – ASTI – 1M

24

Formazione scuola media Refrancore (AT) – 1A, 2A, 3A

Formazione I.I.S. Bona – Biella – Classe 1 SSG

Formazione IIS Castigliano – ASTI – 1B

Formazione I.I.S. Bona – Biella – Classe 2 S

Formazione IIS Castigliano – ASTI – 1F

Formazione – IS Balbo Casale Monferrato – Classe 5A liceo classico

Formazione – IC “Pochettino” – Classe 1D

Formazione IIS Castigliano – Asti – classe 1S

Formazione IC Regio Parco – sm Verga 1M

Formazione IC Regio Parco – sm Verga 3M

Formazione IC Regio Parco -sm Verga 1N

Formazione – IS Balbo Casale Monferrato – Classe 5A liceo classico

Formazione Liceo ‘Cavalieri’ Verbania 1B CL

30
31
+ Esporta eventi